Как обманутый номером телефона и чужим киви кошельком заём в Лаим-займ может повлиять на вашу кредитную историю
На моё имя, по моим паспортным данным был оформлен заём в Лаим-займ. Паспотрные данные были получены обманным путём. По номеру телефона другого человека и на киви кошелёк который мне не пренадлежит. Написала в Лаим-займ заявление. Чем это всё может для меня обернуться и могут ли заставить платить этот заём?
1. Напишите заявление в Лаим-займ, что займ был оформлен не на вас, а на паспортные данные, которые незаконно были получены.
2. не вздумайте ничего платить! Этим вы подтвердите, что не вы брали заем.
3. вам нужны еще выписки с ваших телефонов - какие номера принадлежат вам.
4. при этом стоит узнать чей это номер киви-кошелька. Отправьте запрос в киви-кошелек с вашей историей, обычно менеджеры быстро реагируют, особенно о случаях мошенничества.
5. И это очень важно! Напишите заявление в полицию, что на вас был взят заем неизвестным лицом с использованием вашего паспорта (мошенничество), И заявление об установлении лица, которое совершило мошеннические действия.
Удачи!
Чтобы не заставили платить, регулярно получайте корреспонденцию.
Здравствуйте нет.