Развод с ипотекой и наследственное жилье - как будет делиться имущество?
Хочу развестись, у нас с мужем ипотека часть средств погашена материнским капиталом, ипотека оформлена на него и другого жилья он не имеет, а у меня есть две квартиры одна из которых досталась по наследству. Как будет делится имущество? Будут ли учитывать мое жилье?
Лучший ответ
Ваше жильё учитываться не будет, оно не подлежит разделу между супругами. Статья 36 семейного кодекса. Ипотечная квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность детей и родителей, размер долей – по соглашению.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Имущество которое вам досталось по наследству И имущество, которое приобретено до брака, разделу не подлежит. Недвижимость который вы приобрели во время брака, между супругами делится, также как и ипотечный кредит.
Большое спасибо!
Екатерина

Александр
Развод и ипотека - как будет делиться квартира и оплачиваться ипотека?
Наталья Александровна
Оформление и использование материнского капитала для погашения ипотеки при разводе - документы, правила и последствия.
Юлия
Процесс раздела квартиры в ипотеке при разводе и наличии детей - материнский капитал, доли созаемщиков
Галина
Как будет делится имущество при разводе, если оно взято в ипотеку и часть погашено материнским капиталлом
Кристина Эдуардовна
Распределение имущества в случае развода ипотеки - квартира, приобретенная с использованием материнского капитала на имя мужа
Альбина Айдаровна
Деление имущества при разводе через суд - как будет распределяться квартира в ипотеке и ответственность за кредиты?
Наталья
Как будет происходить деление имущества при разводе, когда в совместной собственности находится дом
Алексей
Как будет разделена квартира в случае развода, учитывая наличие ипотеки