Рассказ о сложной судьбе - бабушка, пенсия и многодетие
Нет, сейчас уже ничего не сделать. А Вам лучше простить ее и забыть, понятно, что обидно..., но так бывает. Пока обида мешать будет только вам. Забудьте и живите в свое удовольствие.
Добрый день! Но сейчас раз Вы уже взрослые, то ничего сделать нельзя, нужно было лишать родительских прав ранее, когда еще Вы не были совершеннолетними.
Как минимум если в отношении вас ваша мама-кукушка была лишена родительских прав и по факту вы проживали с бабушкой то из опеки можно взять документы об этом и направить их в пф рф в тот отдел. Где ей пенсию назначили.