Риски условного приговора при обвинениях в изнасиловании - влияние судебной предвзятости и отсутствие знакомства с родителями
Никаких-фиксируйте на фото и видео эти угрозы-нет состава преступления в Ваших действиях-ст 24 УПК РФ если половые акты были по обоюдному согласию.
Здравствуйте! Факт изнасилования еще нужно доказать. Удачи Вам!
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Илья,
Я и девушека совершенно летние, половые акты были с родителями не знаком. Говорит если брошу, то напишет заявление об изнасиловании.-бросайте.
Если учесть, что наш суд склоняется за частую на сторону женщины.-это домыслы.
Каковы шансы получитьсрок или условное?-сначала должны доказать вашу вину.
Если скажет в полиции что было по принуждению, а я скажу, что было обоюдно? Сведеьелей нет, что тогда?
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте.
При подаче заявление об изнасиловании СК РФ проводят проверку и назначают судебно-медицинскую, а так же как правило судебно-психиатрическую экспертизу. Если половой акт был по согласию, то все результаты экспертизы будут отрицательные, а следовательно уже Вы сможете привлечь ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.Так ей и объясните.