Обвинения в изнасиловании - Жертва меняет свидетельские показания в пользу обвиняемого - возможен оправдательный приговор или условное наказание?
Моего брата обвиняют в изнасиловании. Пострадавшая девушка написала заявление в милицию для того что бы он заплатил ей денег. Но заявление на данный момент забрать уже нельзя. Она написала заявление на изменение показаний, где указала, что изнасилования не было, все произошло по обоюдному согласию. Они совершенно летнии. Скажите в таком случае может быть оправдательный приговор или условное накозание?
Лучший ответ
Суд может взять за основу и первоначальные показания девушки. Действуйте через адвоката.
Должны дело закрыть и возбудить в отношении девушки за заведомо ложный донос.