LSN Messenger
Самара, 22.07.2017, 17:04

Подойдя к машине всё её раскурочил, вызывала милицию написала заявление. Мне выплатит страховку или нет.

Вопрос №12891815 из г. Самара
опубликован 22.07.2017, 17:04
Подойдя к машине всё её раскурочел, вызывала милицию написала заявление. Мне выплатит страховку или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря какой страховки идет речь. Если у вас есть полное КАСКО, можете рассчитывать на выплату. Если таковой нет, то всё зависит от конкретных обстоятельств по делу. Вы дали слишком мало информации для более точного ответа.

22.07.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Страховая компания выплачивает ущерб только в случае наступления страхового случая, если страховым случаем это обстоятельство не будет признаться страховая откажет в выплате и требования нужно будет предъявлять к виновнику.

22.07.2017, 17:08

Выплатят если Вы застраховали ответственность по КАСКО

Срок и порядок выплаты указан в Вашем договоре со страховой компанией

Удачи ВАМ!

22.07.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если данный случай является страховым, то страховая компания должна выплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

22.07.2017, 17:09

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации страховая выплатит, если у вас есть страхование от краж.

22.07.2017, 21:03

Если ваша машина застрахована только по ОСАГО, то никто ничего не выплатит. В данном случае придется требовать возмещение ущерба в судебном порядке

22.07.2017, 21:06

Он в пьяном виде подошёл и искурочил машину. Машина на меня. И покупала я.уже после развода. Как мне восстановить машину он не где не работает. И куда мне обращаться оценить ущерб.

22.07.2017, 20:59

Чтобы не ждать может восстановить машину за свой счёт, а потом уже определяется со страховкой или с виновником причиненного ущерба. Оценку делают независимые эксперты куда Вам следует обратиться.

22.07.2017, 21:02

Здравствуйте. Для оценки ущерба в любую организация, занимающуюся подготовкой подобных отчетов для суда. Затем с отчетом эксперта-в суд.

22.07.2017, 21:02

Добрый день, если автомобиль не застрахован по КАСКО, то возмещать ущерб обязан причинитель вреда. Постарайтесь добиться возбуждения уголовного дела, тогда и ущерб оценит полиция и доказывать его вину будут они же.

Если в уголовном деле откажут, то проведите оценку стоимости восстановительного ремонта у эксперта и подавайте иск в суд.

22.07.2017, 21:04

Доброго времени суток! УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы обратились с заявлением в полицию, то в рамках доследственной проверки, в рамках ст.144 УПК РФ, должны будут установить размера ущерба, следовательно проведут соответствующую экспертизу. Если у вас ОСАГО то страхового возмещения по данному случаю не будет, придется взыскивать с виновного в повреждении автомобиля лица. Всего хорошего!

22.07.2017, 21:05

В таком случае обращаться Вам следует в полицию с соответствующим заявлением. Действия причинитель вреда могут быть квалифицированные по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

23.07.2017, 06:18