Оплата шахтерской доплаты к пенсии - изменения при переезде из Кемеровской области в Тюменскую область
Федеральный закон от 10 мая 2010 г. № 84-ФЗ “О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности” с 1 января 2011 года предусматривает доплату к трудовым пенсиям по старости шахтерам и другим работникам ряда профессий и должностей, занятым в угольной промышленности. Так что будут платить в любом случае независимо от места жительства.
Добрый день! В другом регионе лишь меняется коэффициент, и доплаты, если данная доплата региональная, то в таком случае ее можно получить в том регионе где она положена.
Будут ли платить мужу шахтерскую доплату к пенсии, которую получал в Кузбассе?[quote][/quote]
нет конечно платить не будут потому что шахтерская доплата применяется только в Кузбассе В Тюменской области она не предусмотрена.
Это не региональная доплата шахтерам, а по Федеральному закону... от 2011 года.
Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.