Противоречит ли местный закон о символике Кемеровской области федеральным и связан ли термин Кузбасс с этой областью?
Хотел зарегистрировать ООО с названием Кузбасский Деловой союз, но поручил отказ со ссылкой на Закон Кемеровской области от 07.06.2002 № 42-ОЗ О символике Кемеровской области устанавливающим, что Кемеровская область обладает собственной символикой: гербом, флагом, гимном, словесными и архитектурно-историческими символами. Словесными символами Кемеровской области являются слова Кузбасс, губернский, губернаторский, а также слова, производные от них.
Хотелось бы знать, не противоречит ли данный местный закон федеральным, какое отношение слова Кузбасс и тем более Губернский имеет непосредственно к кемеровской области?
Здравствуйте, данный местный закон не противоречит федеральному! Все правильно, с таким названием предприятие не зарегистрируют!