Феодосия, 22.07.2017, 18:07

Как справиться с матерящимися подростками на детской площадке в многоквартирном доме?

Вопрос №12892030 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 18:07
Во дворе многоквартирного благоустроенного жилого дома (ТСН с закрытой территорией) на детской площадке собираются и малыши и подростки. К подросткам приходят дети из близлежащих домов, естественно шум, гам, беготня и крики. Мы ко всему относились с терпением и пониманием - дети есть дети. Но вот стали заходить подростки (девочки), с которыми мы не знаем что делать - постоянно матерятся не стесняясь никого. Делаешь замечание-дерзят, просишь выйти со двора - кроют площадным матом. Как себя вести с матерящимися подростками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому - пусть возьмёт на контроль эту площадку. А за оскорбления установлена административная ответственность - с 16 лет.

22.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вызывайте полицию или участкового, нецензурную брань это тоже нарушение общественного порядка, тем более на детской площадке.

22.07.2017, 18:09

Спасибо за совет, но пока придет полиция - разбегутся и не докажешь, что подростки матерились.

22.07.2017, 18:18

Полиция обязана отреагировать на Ваше заявление и возьмёт их на контроль, тем более, что они часто приходят. Можете на телефон их снять.

22.07.2017, 18:20

Других вариантов нет. звоните 02. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию участковому, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

22.07.2017, 18:20