Проблемы с опекой и угрозы со стороны бывших родственников - что мне грозит и как обезопасить своих детей
У меня четверо детей. Двое от первого брака одному 14 лет а второму 17 лет один ребенок от первого брака биологический не мой по этому был развод был договор о том чтоб нерозглашать что ребенок немой она отказалась от алиментов от двоих детей официально на суде. Я женился во второй раз и у меня двое детей и мы уехали заграницу бывшая жена от первого брака умерла дети остаются у ее матери с отцом. В данный момент я несостояний их обеспечить а ее родители мне угрожают мол мы заявим в полицию и к томуже обратимся в посольство мы тебя от тудыва вызволим посодим ну короче сделаем говно юя еле устроился на работу обеспечиваю своих малинких дочерей одной 3 года а другой 5 лет как могу кручусь. Скажите пожалуйста смогут ли ее родители что то мне плохого сделать и что они действительно могут пожаловатся в посольство и в полицию создать мне проблему. С уважением алик.
Лучший ответ
Если вы проживаете в Турции, то ничего они не смогут сделать, кроме как взыскать алименты в судебном порядке, однако с Турцией нет никакого соглашения о правовой помощи по таким делам, поэтому реально взыскать эти алименты невозможно.
Большое спасибо!
Не переживайте, никто в полиции заниматься такими вопросами не будет, никаких проблем через посольство у вас не будет. Алименты, конечно, вы платить обязаны по закону, они, как опекуны имеют право обратиться в суд за алиментами на детей.
Выражаю признательность за помощь.