Петрозаводск, 22.07.2017, 18:35

Отказ от Управляющей компании - кто ответственен за строительство и стандарты размеров для сарайного помещения.

Вопрос №12892127 из г. Петрозаводск
опубликован 22.07.2017, 18:35
Живу в 8-ми квартирном деревянном доме, жильцы этого дома отказались от Управляющей компании, теперь мы относимся Муниципалом. Разобрал сараи, которые сгнили. Кто должен строить? И где я могу узнать какие размеры сараев должны быть? С Уважением Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не обязан строить сараи, если они вам нужны, то самим нужно будет и строить.

Закончились советские времена, и на все эти хозяйственные постройки муниципалитеты денег не выделяют. Кроме того если хотите оформить эти сараи в собственность, придётся оформлять сначала землю.

22.07.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сараи являются личным имуществом и только вы сами может их построить.

22.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Строительство должно осуществляться в соответствии с градостроительными нормами. По этому вопросу необходимо обращаться в администрацию Вашего района, при этом, земельный участок находящийся в общей собственности нескольких жильцов должен осуществляться без ущерба интересов остальных собственников.

22.07.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А где я могу узнать какие размеры этих сараев?

22.07.2017, 18:39

Данные характеристики необходимо согласовывать с администрацией с другими собственниками жилых помещений в вашем многоквартирном доме, обращайтесь в администрацию отдел архитектуры.

22.07.2017, 18:41

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если они не регистрировались как недвижимость, то нигде.

22.07.2017, 18:42