Непонятный долг по взносам в личном кабинете ПФР - как реагировать владельцу ИП без найма?
Прежде всего необходимо обратиться лично в Пенсионный фонд, чтобы уточнить данную информацию, поскольку могут быть разные причины, обыкновенная ошибки со стороны сотрудников пенсионного фонда.
Добрый день! Обратитесь письменно к ним, чтобы дали разъяснения, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо обратиться в Пенсионный фондя для выяснения причины возникновения задолженности, после этого будет ясно, что необходимо предпринять. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер! Для уточнения проблемы обратитесь в ПФР, именно этот орган в 2015 году осуществлял администрировании страховых взносов. Но скорее всего вам начислии 8-микратный МРОТ. Такое начисление обусловлено отсутствием сведений из ифнс о ваших доходах за 2015 год. Раньше ПФР без проблем пересчитывал взносы, теперь многие плательщики столкнулись с проблемой, когда пфр отказывает в перерасчёте ссылаясь на внутреннее письмо от 10.07.2017