Ситуация с сокращением в Военной комендатуре СПб - изменение должности и предполагаемое влияние на гендерное равенство

Вопрос №12892191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2017, 19:13

Служу по контракту в Военной комендатуре СПб, попал под сокращение, вместо моей должности вводят другую, говорят что новая должность якобы подразумевается женской! Есть ли такие на самом деле? В понедельник аттестационная комиссия! Что мне будут предлагать? Какие могут быть варианты развития событий!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала Пройдите аттестационную комиссию После того когда вам будут предлагать должности Вы можете зайти на данный сайт задать заново вопросы проконсультироваться так как мы не знаем какие должности вам могут предложить. Хорошего приятного вечера.

22.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Но тут конечно сложно сказать, не зная все ситуации в целом, но в любом случае смотрите по оплате и по обязанностям, что Вам будут предлагать.

22.07.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Есть должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, а есть должности, замещаемые только ими. Развитие событий зависит от изменений внесенных в штаты. При этом, действующими актами не предусмотрено внесение изменения в штат относительно пола. Т.е. вашу должность могут только сократить и создать новую, замещаемую военнослужащими женского пола. Это будет являться ошм. В данном случае вас могут перевести на равную воинскую должность без вашего согласия в пределах министерств, ведомств, в которых предусмотрена военная служба, в любой уголок страны. На высшую или низшую должность только с вашего согласия. При отсутствии согласия могут вывести в распоряжение до 6 месяцев либо уволить сразу по ошм.

Поэтому идите на аттестационную комиссию, узнавайте в чем дело, а дальше уже по обстоятельствам. При увольнении по ошм ваши гарантии зависят от общей продолжительности военной службы и избранной формы жилищного обеспечения.

23.07.2017, 02:44

Могут ли меня отправить без моего согласия в другой город?

22.07.2017, 19:26

Доброго времени суток! Однозначно, нужно получить от Вас письменное согласие на перевод в другой город. Без Вашего согласия не имеют право направлять.

22.07.2017, 19:27

Добрый вечер. Никто вас никуда отправлять Не будет если вы попали под сокращение Вам будут предлагать непосредственно должности которые у вас бы устроили. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 19:27