Права беременной полицейской - могут ли вывести за штат из-за изменений в организации?

Вопрос №13107660 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 07:21

Я сотрудник полиции на данный момент нахожусь на больничной по беременности и родам. Могут ли вывести меня за штат в связи с оргштатными изменениями. Мне пришло уведомление о сокращении моей должности. Взамен на мою должнось вводят другую но мне её предлагать не хотят (должности офицерские).

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конечно вас могут сократить, но уволить смогут только тогда, когда вы выйдете из отпуска по уходу за ребёнком

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 07:26

Так если есть должнось, не должны мне предложить. А они собираются по оргштатным вывести и не предлагать.

02.09.2017, 07:35

Доброго времени суток

Если новую должность уже ввели в штат и она вакантна, то конечно вам должны её предложить, прежде чем вас уволят

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 07:37

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034