Москва, 22.07.2017, 19:14

Влияние задержки доставки на рассмотрение обращения о возражении к судебному приказу

Вопрос №12892244 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 19:14
Мною было отправлено возрождение об отмене судебного приказа, но по почте оно было даставлено на один день позже, то есть на 11 день. Как это может повлиять на решение судьи? Будет ли моё возражение рассматриваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак не повлияет, если письмо было направлено в пределах срока, установленного для подачи возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Наталия, в ст. 129 ГПК ничего не говорится о том, как должен поступить судья, если возражения должника поступили после установленного законом срока (10 дней). Однако Вам следует учитывать, что в соответствии с ч.1 ст.109 ГПК право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного законом срока. При этом лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен по их заявлению.

22.07.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Срок подачи возражения начинается с момента отправки письма на почте но не с момента получения судьей Возражения в отношении исполнения данного судебного приказа. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Возражения на судебный приказ должна быть подана в течение 10 дней с момента его получения вами. При этом, дата отправки по почте считается датой подачи, независимо от того когда она получена судом.

22.07.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это никак не влияет, потому как дне подачи считается день отправки по почте.

22.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Когда в этом случае ожидать ответ из суда или исковое заявление от кредитора?

22.07.2017, 19:21

Наталья, суд пришлет вам определение. Когда же кредитор обратится в порядке искового производства, известно только ему. Это его право.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 19:23

Наталья если Вы вовремя сдали заявление на почту, считается что Вы вополнили свои обязательства в полном объеме, храните квитанцию и всё будет хорошо. Ответ ждите из суда.

22.07.2017, 19:23

Получить копию определения об отмене судебного приказа и потом ждать когда кредитор обратиться с исковым судопроизводством непосредственно в суд районный. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 19:25

Доброго времени суток. После отмены судебного приказа issue разъясняются права на обращение в суд с исковым заявлением. Когда он подаст никому неизвестно, но в любом случае такое обращение должно быть в пределах срока исковой давности которой равен трём годам.

22.07.2017, 19:33

Доброго времени суток! Определение об отмене судебного приказа суд направит вам по почте. Вот когда обратиться кредитор в суд с исковым заявлением предвидеть сложно, срок исковой давности 3 года и вряд ли кредитор этот срок пропустит. Всего вам хорошего!

22.07.2017, 19:47

Здравствуйте, Наталия! Знать когда кредитор обратится в суд может только сам кредитор.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.07.2017, 22:30