«Может ли парень забрать подаренный им телефон обратно, если есть переписка и доказательства подарка?»
Парень подарил телефон пару дней назад, цена 16 тысяч, и теперь требует подарок назад, коробка и товарный чек у меня, есть переписка в соц сети что был совершен подарок, может ли он его забрать?
Доброго времени суток! Можете в таком случае отказать в возврате телефона, если вам его подарили, и есть переписка о подарке.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нет не может, потому как для расторжения договора дарения нужны основания, а их нет.
Здравствуйте! Не может поскольку это такой же договор дарения. Дарение это безвозмездная сделка, безусловная сделка. Не беспокойтесь, просто переписку не удаляйте))
Добрый день! Законных оснований нет, откажите. Пусть в суд идет, если он пойдет, и доказывает. Шансы у него отсутствуют. Всего Вам доброго!
Если подарил, то обратно забрать не имеет право. Отмена дарения предусмотрена только в определенных случаях, в данном случае оснований для возврата нет.