Продажа 1\\4 доли приватизированной квартиры менее года назад - налоговые обязательства и расчет суммы
Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, поэтому налог вам платить не придётся. Однако, нужно будет подать декларацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если сумма по договору купли-продажи до 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает, но декларация 3 НЛФЛ обязательно подается.
Доброго времени суток. Налог платить вам не нужно будет в вашем случае. Не забудьте подать декларацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
А что за декларация и где её брать?
Если продаете в этом году, то на следующий год до 30 апреля подается 3 НДФЛ "Нулевая " декларация в налоговую инспекцию по месту жительства.
Елена, декларация по форме 3 ндфл, её нудно самостоятельно заполнить и подать в налоговую по месту регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
А что за декларация и где её брать?[quote][/quote]
Можете ее заполнить ее прямо в налоговой инспекции. Бланк вам выдадут.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации налог платиться от суммы свыше одного миллиона.
Если Вы работаете, то у бухгалтера.
Бухгалтер обязан Вам выдать справку 3 ндфл., а декларацию вам помогут заполнить в налоговой в юротделе. .