LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.07.2017, 20:07

Продажа 1\\4 доли приватизированной квартиры менее года назад - налоговые обязательства и расчет суммы

Вопрос №12892352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2017, 20:07
День добрый! Я продаю 1\4 долю в квартире, которая в приватизации менее 1 года, за 800 т.р,надо ли мне платить налог и если надо, то как его высчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, поэтому налог вам платить не придётся. Однако, нужно будет подать декларацию.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если сумма по договору купли-продажи до 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает, но декларация 3 НЛФЛ обязательно подается.

22.07.2017, 20:10

Доброго времени суток. Налог платить вам не нужно будет в вашем случае. Не забудьте подать декларацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.07.2017, 20:12

А что за декларация и где её брать?

22.07.2017, 20:14

Если продаете в этом году, то на следующий год до 30 апреля подается 3 НДФЛ "Нулевая " декларация в налоговую инспекцию по месту жительства.

22.07.2017, 20:19

Елена, декларация по форме 3 ндфл, её нудно самостоятельно заполнить и подать в налоговую по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:19

А что за декларация и где её брать?[quote][/quote]

Можете ее заполнить ее прямо в налоговой инспекции. Бланк вам выдадут.

22.07.2017, 20:21

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации налог платиться от суммы свыше одного миллиона.

22.07.2017, 20:21

Если Вы работаете, то у бухгалтера.

Бухгалтер обязан Вам выдать справку 3 ндфл., а декларацию вам помогут заполнить в налоговой в юротделе. .

22.07.2017, 20:25