Рыбинск, 20.05.2016, 13:15

Налог при продаже комнаты и покупке квартиры - нужно ли платить?

Вопрос №10600098 из г. Рыбинск
опубликован 20.05.2016, 13:15
Если я продам комнату за 800 т.Р.,которая в моей собственности менее 3 лет и куплю квартиру свыше 1 миллиона нужно ли мне будет платить с продажи налог?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,платить налог не надо,ст.220 НК РФ.Декларацию в ИФНС подать до 30.04.16г.

20.05.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не плачу потому что продажа меньше миллиона??!!или другая причина?я не поняла там в законе

20.05.2016, 13:30

Да,потому что стоимость комнаты менее 1 млн.рублей.

20.05.2016, 13:37