Продал долю в квартире, которой владею меньше года, надо ли платить налог?

Вопрос №10629495 из г. Муром
опубликован 24.05.2016, 09:05
Я продал долю в квартире которая мне принадлежала менее 3 лет! Мне нужно платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно платить налог с суммы , превышающей 1 млн. (по кадастровой стоимости).

24.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, если продали дороже 1 млн.

24.05.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я продал за четыреста тысяч (400000) рублей

24.05.2016, 09:19

Налога не будет. Только декларацию нужно подать.

24.05.2016, 09:33

Налога не будет,т.к.цена не превышает 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.

24.05.2016, 10:23