Обязаны ли ресурсоснабжающие организации бесплатно строить распределительные сети для фактического многоквартирного дома без электроэнергии и водоснабжения?
Я правильно понял, что жильцы за свой счет должны построить распределительные сети?
С уважением Якуб.
Здравствуйте, ресурсоснабжающая организация сама ничего строить не будет. Смотрите ваш договор с застройщиком. Там должна быть прописана его обязанность а данной части.
Удачи вам и всего наилучшего
Могу за свой или могут обязать тех, кто должен это сделать через суд, или потом с них взыскать расходы на их проведение и убытки.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ресурсоснабжающие не занимаются прокладкой и строительством сетей.
С уважением Якуб.
Удачи вам и всего наилучшего