Краснодар, 22.07.2017, 20:17

Обязаны ли ресурсоснабжающие организации бесплатно строить распределительные сети для фактического многоквартирного дома без электроэнергии и водоснабжения?

Вопрос №12892425 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 20:17
Т.к.застройщик не обеспечил электроэнергией и водоснабжением фактически многоквартирный дом (по документам ИЖС) обязаны ли ресурсоснабжающие организации построить за свой счет распределительные сети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял, что жильцы за свой счет должны построить распределительные сети?

С уважением Якуб.

22.07.2017, 20:36

Здравствуйте, ресурсоснабжающая организация сама ничего строить не будет. Смотрите ваш договор с застройщиком. Там должна быть прописана его обязанность а данной части.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:38

Могу за свой или могут обязать тех, кто должен это сделать через суд, или потом с них взыскать расходы на их проведение и убытки.

22.07.2017, 20:38

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ресурсоснабжающие не занимаются прокладкой и строительством сетей.

22.07.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я правильно понял, что жильцы за свой счет должны построить распределительные сети?

С уважением Якуб.

22.07.2017, 20:36

Здравствуйте, ресурсоснабжающая организация сама ничего строить не будет. Смотрите ваш договор с застройщиком. Там должна быть прописана его обязанность а данной части.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:38

Могу за свой или могут обязать тех, кто должен это сделать через суд, или потом с них взыскать расходы на их проведение и убытки.

22.07.2017, 20:38