Вопрос такой-могу ли я осудить долю в частном доме, у отца. Я в этом доме выросла, прописана, так же прописаны мои дети.

Лучший ответ

Если единоличным собственником дома является ваш отец, то никакой доли в этом доме у вас нет. Вы можете претендовать на дом только в порядке наследования.

Доброго времени суток! Если отец собственник доли в доме, значит, вы не сможете отсудить у него долю. Собственник самостоятельно решает как ему использовать ее.

Здравствуйте! Если отец собственник жилого дома, то нет оснований для оспаривания его права собственности. Регистрация в жилом доме права собственности не предоставляет.

Добрый день! К сожалению, если он собственник, то никак не сможете отсудить долю, законом такого не предусмотрено, а право собственности охраняется законом.