LSN Messenger
Краснодар, 22.07.2017, 21:02

Влияет ли брак на пенсионные выплаты при наличии детей от предыдущего брака? Нужна помощь!

Вопрос №12892574 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 21:02
У меня такай вопрос. Я живу с мужчиной, у которого осталось после смерти жены 4 не совершенных детей, и он получает на них две пенсии, одну по уходу за детьми, а вторую по потери кормильца. И мы хотим с ним вступить в брак, но нам скозали, что если он вступит в брак, то его лешат всей пенсии, поэтому мы боимся подовать заявление в ЗАГС. Помогите нам пожалуйста с этой проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если муж на себя получает пенсию по потери кормилица, тогда после вступления в брак ему не будут платить, а дети будут продолжать получит.

22.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам неправду скозали, что если он вступит в брак, то его лишат всей пенсии, если вы детей не усыновите, все у него останется по прежнему

22.07.2017, 21:04

--- Здравствуйте, нет у вас никакой проблемы, хотите зарегистрировать брак?-регистрируйте и работайте, пенсии на детей никто его не лишит. Видимо у него нет такого желания, здоровый мужчина и живёт на пенсию по потере кормильца (жены) УЖАС.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 21:06

Так дети не совершеннолетние, как они будут получать пеньсию, если мы вступим в брак.

22.07.2017, 21:15

Даже, если вступите в брак дети будут продолжать получать пенсию, ни кто их не лишит, удачи Вам и успехов!

22.07.2017, 21:17

Способов для получения ими такой пенсии множество, она может перечисляться на их счет, либо их отец, как законный представитель будет ее получать. Не понятно в чем проблема.

22.07.2017, 21:18

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вам самим решат ь или пенсия или брак, тут только так.

22.07.2017, 21:19