LSN Messenger
Краснодар, 22.07.2017, 20:04

Возможность брака с опекуном 4 детей после смерти жены

Вопрос №12892368 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 20:04
У меня такой вопрос. Я живу с мужчиной, у которого после смерти жены осталось 4 детей. Мы можем с ним вступить в брак, так как он опекун 4 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете конечно. Наличие детей никак не ограничивает его во вступлении в новые брачные отношения. Подавайте заявление в ЗАГС. Ему так же нужно будет предоставить свидетельство о смерти жены.

22.07.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Естественно вы можете заключить с ним брак, если оба этого желаете. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление.

22.07.2017, 20:05

Здравствуйте! Да, имеете право заключить брак в органе ЗАГС, так как никаких ограничений нет. Наличие детей не влияет на заключение брака.

22.07.2017, 20:05

Здравствуйте! Наличие у мужчины детей от прежнего брака не является юридическим препятствием для заключения нового брака.

22.07.2017, 20:11

Вы имеете право заключить брак с данным человеком, независимо от того что у него есть дети

это никак не повлияет на его права как опекуна.

22.07.2017, 20:11

Он получает на детей пенсию до 18 лет на всех, и ему нельзя официально работать, и нам сказали, если мы подадим заевление в ЗАГС, то его лишат пенсии,

22.07.2017, 20:10

Добрый день! В данном случае не понятно почему так сказали, по сути Вы же не усыновляете детей, поэтому это никак не должно влиять на пенсию.

22.07.2017, 20:11

Здравствуйте! Нет оснований для лишения пенсии по потери кормильца, так как к детям никакого отношения не имеете, и детей не усыновляете.

22.07.2017, 20:12

Здравствуйте, Виктория!

Пенсию, видимо, он получает, как отец, воспитывающий четырёх детей! А если Вы с ним вступите в брак, но не усыновите детей - сотрудники Пенсионного фонда, так же будут должны ему платить пенсию!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 20:14