Нарушение прав судебного процесса - уничтожение свидетельской улики полицейским. Возможность подачи искового заявления на отдел полиции
Документально доказано, что во время когда шли судебные слушания по моему частному обвинению по ч. 1. ст. 116 УК РФ сотрудник полиции, имя которого так и не восстановили по подлинным документам отдела полиции изъял и очевидно уничтожил мою амбулаторную карту-главное свидетельскую улику для суда. Поскольку отдел полиции пишет мне отписки что не может найти этого сотрудника, имею ли я право подать в суд на отдел полиции в котором работает это неизвестное лицо? На какую статью я должна ссылаться при подаче такого заявления?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. В этой ситуации могу вам только посоветовать написать заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Большое спасибо!
Уважаемая Светлана. Подать на отдел полиции в суд-это вряд ли вам поможет. А вот обратиться в УСБ и прокуратуру-от этого толка будет больше.
Спасибо за грамотный ответ!
Станислав Юриевич в УСБ и прокуратуру писала. Четыре года прокуратура держит на контроле. Куда еще обращаться? Может в ФСБ?
В ФСБ не нужно обращаться, не их специфика, подготовьте лучше обращение в Генеральную прокуратуру РФ с изложением всех фактов.