Программа реновации в Москве - возможность обмена единой квартиры на две в разных районах – миф или реальность?

Квартира в МКД г.Москвы в долевой собственности бывших членов семьи (меня и моей бывшей жены по 1/2). Я живу в ней, а она нет. Она не против разъехаться. Наш дом попал в программу реновации. Соседи посоветовали выбрать равноценный вариант, по которому мы получим такую же квартиру в нашем районе и потом сможем её разменять на две квартиры в разных районах. Так ли это? В законах не разбираюсь, сотрудники МФЦ не в курсе, а ответ Правительства Москвы ещё больше всё запутал.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы получите квартиру, оформите право собственности, а затем продадите и разделите деньги. Никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваш ответ мне непонятен.

Ну в общих чертах вы все верно написали. Вам должны по площади подобную квартиру выдать в вашем же районе. ВСего Вам доброго!

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации действительно вам должны дать равноценное жилье.

Мне не понравился Ваш ответ!