Чебоксары, 22.07.2017, 22:08

Проблема с снятием ареста с банковской карты - как решить и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №12892765 из г. Чебоксары
опубликован 22.07.2017, 22:08
Проблема в том что на мои счета был наложен арест судебным приставам, все документы постановление о снятии ареста судебным приставам отдал в отделение сбербанка в городе Чебоксары 12.07.2017 года и до сих пор не снят арест с карты, сегодня пришло смс о продлении рассмотрения моих документов о снятии ареста, но ведь по закону банк обязан рассматривать в течение трёх рабочих дней но ничего не снято до сих пор, как мне быть и куда писать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу можете написать в прокуратуру, о том, что не смотря на постановление судебного пристава Банк незаконно распоряжается вашими счетами по своему усмотрению.

22.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, обращайтесь с претензией в банк. Если не отреагируют, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 22:11

Доброго времени суток. Банк обязан немедленно снять арест со счета как поступит постановление пристава о снятии ареста. Пишите жалобу на банк в прокуратуру.

22.07.2017, 22:15

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подать жалобу в Центробанк по этому поводу.

22.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Вы можете попробовать пожаловаться на банк Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ РФ, также приставу-исполнителю. Удачи вам.

22.07.2017, 23:25

Жалобу в центобанк сегодня подал а в течении скольких дней они обязаны рассматривать

22.07.2017, 22:18

Здравствуйте! Если Вы подаете обращение (жалобу) в Управление Центрального банка по региону, то обязаны ответить в течение месяца.

22.07.2017, 22:21

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации они могут ее рассматривать в течении месяца.

22.07.2017, 22:23

Ответ на Вашу жалобу Центробанк должен направить Вам не позднее 30-дневного срока со дня подачи жалобы. Направьте претензию банку, требуйте немедленного снятия ареста.

22.07.2017, 22:24

Здравствуйте. Общий Срок для рассмотрения жалоб составляет 30 дней с момента подачи такой жалобы. Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего.

22.07.2017, 22:50