Сроки получения собственности после сделки по купле продаже земельного участка
Право собственности возникает с момента государственной регистрации. После сдачи Документов в рос реестр, через неделю должны зарегистрировать.
Здравствуйте! Через 10 дней с момента сдачи Вами документов в Росреестр, сроки регистрации были сокращены в последнее время
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в станете собственником после регистрации собственности в месячный срок.
Здравствуйте! После подачи заявления о регистрации перехода права собственности в Росреестр, через 7 дней Вы станете собственником земельного участка.
Здравствуйте, Елена!
Как только будет зарегистрировано Ваше право собственности и получите свидетельство о собственности! Всё зависит от расторопности сотрудников!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Доброго времени суток. Собственником станете с момента государственной регистрации. В течение 7 дней вам выдадут выписку из ЕГРП.
Какая процедура оплаты за купленный участок? Деньги надо передать сразу при подаче документов в госреестр? А если сделка будет приостановлена?
Здравствуйте, Елена, порядок расчётов вы должны были предусмотреть в своём договоре, деньги могут быть переданы, как при подписании договора, так и после регистрации права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Порядок оплаты, сроки расчетов, иные условия, все это Вы согласовываете в договоре купли-продажи с продавцом, то есть, как решите, так и будет.
До конца оформления лучше воспользоваться договором задатка!
Рад был Вам помочь!