Краснодар, 22.07.2017, 22:08

Сроки получения собственности после сделки по купле продаже земельного участка

Вопрос №12892766 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 22:08
При сделке по купле продаже земельного участка через какое время я стану собственником. Сколько надо ждать после подачи документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности возникает с момента государственной регистрации. После сдачи Документов в рос реестр, через неделю должны зарегистрировать.

22.07.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Через 10 дней с момента сдачи Вами документов в Росреестр, сроки регистрации были сокращены в последнее время

22.07.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в станете собственником после регистрации собственности в месячный срок.

22.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! После подачи заявления о регистрации перехода права собственности в Росреестр, через 7 дней Вы станете собственником земельного участка.

22.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Елена!

Как только будет зарегистрировано Ваше право собственности и получите свидетельство о собственности! Всё зависит от расторопности сотрудников!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Собственником станете с момента государственной регистрации. В течение 7 дней вам выдадут выписку из ЕГРП.

22.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какая процедура оплаты за купленный участок? Деньги надо передать сразу при подаче документов в госреестр? А если сделка будет приостановлена?

22.07.2017, 22:12

Здравствуйте, Елена, порядок расчётов вы должны были предусмотреть в своём договоре, деньги могут быть переданы, как при подписании договора, так и после регистрации права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 22:13

Порядок оплаты, сроки расчетов, иные условия, все это Вы согласовываете в договоре купли-продажи с продавцом, то есть, как решите, так и будет.

22.07.2017, 22:16

До конца оформления лучше воспользоваться договором задатка!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 22:17