Способы привлечения к участию в деле третьих лиц с самостоятельными требованиями
Как привлечь к участию в деле третье лицо с самостоятельными требованиями?
Это лицо должно само заявить о своем желании, лиьо это могут сделать стороны.
Здравствуйте, согласно ст.42 ГПК РФ такие лица, если затрагиваются законные права и интересы, узнав о таком процессе, могут вступить по собственной инициативе, суд выносит определение и процесс начинается сначала
Доброго времени суток
Конечно третье лицо само должно заявить свои требования, если желает это сделать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если Вы говорите о третьем лице с самостоятельными исковыми требованиями, то нужно воля и желание самого третьего лица на участие в процессе.
Здравствуйте, Софья Андреевна! Согласно действующему законодательству третьи лица имеют право вступить в процесс по собственной инициативе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.