Владимир, 23.07.2017, 01:00

Нужен ответ - Может ли жилищный комитет разрешить приобретение жилья немного меньшей площади по программе Молодежи доступное жилье? Можно ли отдать долю в пользу детей?

Вопрос №12893084 из г. Владимир
опубликован 23.07.2017, 01:00
ОЧЕНЬ НУЖЕН ответ. По программе Молодежи доступное жилье мы должны приобрести жилье не менее 56 кв м. А мы нашли жилье подходяще и по деньгам и по месту расположения 55,8 кв м. Может ли жилищный комитет пойти навстречу и разрешить купить это жилье. И еще может мне или супругу свою долю отдать в пользу детей, тогда и квадратных метров будет меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Однозначно Вам дадут согласие на приобретение этого жилья. Программа разрешает приобретение жилья меньшего по площади при наличии согласия администрации. Но у Вас всего-то 20 см. Это вообще не считается меньше по площади.

23.07.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

САМОЕ ЛУЧШЕЕ-СУПРУГ оформляет свою долю на детей или супругу

Оформляется это нотариально и потом регистрируется в ФРС

Удачи ВАМ!

23.07.2017, 01:37

И еще может мне или супругу свою долю отдать в пользу детей, тогда и квадратных метров будет меньше?

23.07.2017, 01:09

Здравствуйте.

Да, ваш супруг или Вы можете уступить свою долю детям. Это не запрещено законом. Уступку доли необходимо оформлять нотариально.

23.07.2017, 01:11

Здравствуйте.

Скорее всего вам не откажут, из-за 2-х метров. Супруг вправе оформить свою долю на детей или жену.

Спасибо за обращение на наш сайт.

23.07.2017, 01:13

Здравствуйте. Не нужно будет ни от чего отказываться. Практически во всех региональных программах есть условие о допустимости покупки жилья меньшей площади. Там и цифры совсем другие - до 10-15 кв.м допускается снижение. А у Вас - всего-то 0,2 кв.метра - это вообще не существенно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 02:18