Владимир, 23.07.2017, 01:32

Отказ супруга от участия в сделке на приобретение жилья - как это повлияет на доступное жилье?

Вопрос №12893121 из г. Владимир
опубликован 23.07.2017, 01:32
ОТВЕТЬЕ на вопрос. Что даст, если супруг не будет участвовать в сделке (покупке жилья) по своему желанию.. вот не нужна ему эта жилплощадь и иметь свою часть он в ней не желает.. вот такой отказ мужа нужно сходить к нотариусу написать. А у нас сертификат молодежи доступное жилье, де на каждого члена семьи должны быть доли. Может тогда квадратных метров нужно приобрести менее положенного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой отказ будет недействителен. Как таковой, отказ только тогда применяется, когда он прямо предусмотрен законом, например, отказ от наследства или отказ от участия в приватизации. А здесь муж также будет сособственником в силу закона, какой бы отказ он не написал. Не хочет муж быть собственником, тогда два пути после оформления собственности - договор дарения или брачный контракт.

23.07.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Супруг может не участвовать в сделке. И отказаться от участия. Условия программы региона - нам не известны. Изучение документов и правовых актов, их анализ - услуга платная.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 01:34

А можем ли мы по программе Молодежи доступное жилье приобрести жилье на квадрат менее положенного, а от остальных метров отказаться?

23.07.2017, 02:17

Здравствуйте. Вы - не слышите! Это не федеральная программа. Мы - понятия не имеем - какие условия придумало ваше региональное правительство.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 02:20