Отказ супруга от участия в сделке на приобретение жилья - как это повлияет на доступное жилье?
Такой отказ будет недействителен. Как таковой, отказ только тогда применяется, когда он прямо предусмотрен законом, например, отказ от наследства или отказ от участия в приватизации. А здесь муж также будет сособственником в силу закона, какой бы отказ он не написал. Не хочет муж быть собственником, тогда два пути после оформления собственности - договор дарения или брачный контракт.
Здравствуйте. Супруг может не участвовать в сделке. И отказаться от участия. Условия программы региона - нам не известны. Изучение документов и правовых актов, их анализ - услуга платная.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
А можем ли мы по программе Молодежи доступное жилье приобрести жилье на квадрат менее положенного, а от остальных метров отказаться?
Здравствуйте. Вы - не слышите! Это не федеральная программа. Мы - понятия не имеем - какие условия придумало ваше региональное правительство.