Южно-Сахалинск, 23.07.2017, 01:15

Возможно ли заниматься розничной торговлей и общепитом на земельном участке под индивидуальное жилищное и дачное строительство?

Вопрос №12893101 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.07.2017, 01:15
Если в собственности земельный участок под ИЖД, будет, ли законным заниматься на нём розничной торговлей, общепитом в не стационарном павильоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Без изменения целевого назначения у Вас получается нецелевое использование земельного участка. По этой причине существует опасность ответственности вплоть до его изъятия на основании ст. ст. 284 (Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением) ГК РФ.

23.07.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию, с ними это нужно согласовывать, все условия, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

23.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но я хочу использовать данный участок под жилой дом + нестационарный павильон под розничную торговлю. Территория позволяет. Т.е. использую его и по целевому назначению в том числе. Могу ли я дополнительно использовать свою частную собственность (свободную территорию) под бизнес, являясь предпринимателем, ну, или в аренду небольшую часть участка сдать под, к примеру: изготовление пицы и продажу её?

23.07.2017, 16:41

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию это с ними нужно согласовывать, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

23.07.2017, 18:07