Возможно ли без согласия супруги переоформить дом на родителей - ситуация сделки и последствия
Здравствуйте.
Дом или часть дома построенная в период брака является общенажитим имуществом.. Вы можете обратиться в суд и требовать признания недействительной сделки по передачи имущества..
Здравствуйте.
Ту часть, которая оформлена до брака он вправе подарить или продать. Часть, которая приобретена в браке, является вашим совместным имуществом, вы можете обратиться в суд и признать сделку недействительной.
Доброго времени суток. По общему правилу всё что приобретено За счет средств супругов, является их совместной собственностью, Следовательно распоряжаться той частью, которую вы строили вместе он не имеет права. Та доля которая получена по договору дарения или в порядке наследования является его личной собственности он может ей распоряжаться самостоятельно. Вы можете оспорить договор по которому права собственности на весь дом передана отцу вашего мужа.