Уфа, 23.07.2017, 02:00

Проблемы с заказом в Красотке-маркете - не получен заказ после доплаты, отсутствие ответа от продавца - как вернуть деньги и кому обратиться?

Вопрос №12893138 из г. Уфа
опубликован 23.07.2017, 02:00
Сделала заказ в "красотке-маркете" оплату 50% сделала 13 июня, после 18 июня доплатила. А заказа так и нет. звоню, не отвечают! Закидала их сообщениями, только после позвонили, сказали, что я не отправила им скрины на электронку. Я им отправляла. Скажите, можно ли будет вернуть деньги? И куда следует обратиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском на того кому переводили деньги в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и на основании ст 1102-1109 ГК РФ

Удачи ВАМ.

23.07.2017, 02:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте!

Попробуйте повторно отправить скрины.

Если товар Вам не пришлют, необходимо обратиться с претензией к продавцу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.07.2017, 02:02

Да я уже несколько раз отправляла скрины, толку нет. вы мне посоветуйте куда мне идти в прокуратуру и роспотребнадзор? И как вообще все это происходит... сумма-то немаленькая 5230 руб.

23.07.2017, 02:07

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией к продавцу. Если деньги Вам не вернут, обращайтесь в суд.

Прокуратура Вам вряд ли поможет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.07.2017, 02:09

Лучше в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ по ст 159 УК РФ подавайте заявление о мошенничестве

Полиция если их установит то и ущерб с них взыщите.

23.07.2017, 02:09