Существуют ли для него какие-либо льготы на поступление в ВУЗ?
Мне 45 лет. Задумался о получении 2 высшего образования, существуют ли возрастные льготы при поступлении в Вуз.
Лучший ответ
Максим, Квота при поступлении в вуз выделяется на следующие категории граждан:
дети-инвалиды;
инвалиды 1 и 2 групп;
инвалиды детства;
граждане, получившие инвалидность вследствие военной травмы.
В вашем случае никаких льгот нет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, возрастных ограничений вашем случае нет.
Причем тут возрастные ограничения?
Меня интересовали льготы!
Нет, хоть в 100 лет, никаких ограничений нет, если обычный вуз, но льгот по возрасту нет. Возрастные ограничения могут быть только в военный ВУЗ, например и такого плана.