Как скрыть наличие первого высшего образования при поступлении на второе в другой ВУЗ - проверяют ли и какие последствия могут быть?
Здравствуйте.
Эта информация никому не нужна. Самому абитуриенту выгодно ссылаться на наличие первого высшего образования, поскольку это в ряде случаев дает определенные привилегии.
Да ничем не грозит. Только поступать с какими документами? С егэ 5 летней давности? Егэ действует 4 года, придется пересдавать.
Екатерина, с документами для поступления проблем нет - надо пересдать - пересдадут.
Любовь, эта информация нужна т.к. только первое высшее можно получить бесплатно (удивительным образом забыл упомянуть об этом сразу)
Тогда никто не будет узнавать от нового вуза о наличии образования в других.
Екатерина, в таком случае правильно ли я понимаю, что любой человек без проблем может бесплатно получить второе (третье, пятое...) высшее образование просто умолчав о первом т.к. никто ничего не проверяет?
Хрень вы пишите, что любой человек без проблем может бесплатно получить второе (третье, пятое...) высшее образование просто умолчав о первом
Проверка осуществляется и никогда не будет такого. Что любой человек может бесплатно получить пять высших образований Сокрытие сведений о наличии высшего образования это уже мошенничество ст 159 УКРФ.
Валерий, спасибо за ответ. Я понимаю что хрень. Я же об этом и спрашивал в первом сообщении, а дальше отталкивался уже исключительно от полученных ответов - что мол ничем это не грозит и никто ничего узнавать не будет.
Проверяют на возможность наличия имеющегося образования всех, кто по возрасту уже мог получить первое высшее.
В приемных комиссиях вуза об этом напрямую у абитуриента спрашивают. Соврать конечно можно, но последующая проверка все равно выявит нарушителя.
Походите по сайту Рособнадзора http://priem.edu.ru/