Воронеж, 23.07.2017, 08:13

Возможность создания платной парковки внутри дома - юридическое основание и перспективы рассмотрения возможного спора

Вопрос №12893538 из г. Воронеж
опубликован 23.07.2017, 08:13
Скажите законно ли организовывать внутри дома силами ТСЖ платную парковку со шлагбаумами и вахтерами, плата включена в квит. Автовладельцев, о многие жители не могут поставить свои машины и против, есть ли шанс выиграть процесс и какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Придомовая территория а также Дворовая территория находится в общем пользовании всех собственников жилых помещений, а потому распоряжения ею и принятие решений относительно использования Должна осуществляться В общем порядке на собрании собственников жилья.

23.07.2017, 08:22

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, это законно если домовая территория оформлена, и есть решение общего собрания собственников дома.

23.07.2017, 08:21

Добрый день! Если собственники проголосовали на собрании за данную парковку, то в данном случае вряд ли есть смысл обращаться в суд, все сделано в соответствии с законодательством.

23.07.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, уважаемая Виктория

Организовывать законно, если есть решение собственников дома. Выиграть можно если вы житель этого дома

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у него каким-то образом есть кворум 51%, то в этом случае все равно есть шансы?

23.07.2017, 08:38

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации решение общего собрания можно оспорить в случае нарушения законодательства.

23.07.2017, 08:56

Если есть нарушения законодательства, то можно выиграть. Если же было решение жителей дома о парковке, то все законно. Всего доброго!

23.07.2017, 08:58