Оспаривание нового порядка парковки на территории ТСЖ - собственники обращаются к законности взимания платы и закрепления индивидуальных мест
Отвечу так! У ТСЖ НЕТ НИЧЕГО!!! ТСЖ - голодранец! ВСЁ, что есть в многоквартирном доме, кроме жилых и нежилых ПОМЕЩЕНИЙ - СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ собственников помещений (членов ТСЖ и нечленов ТСЖ) - ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - см. ст. 36 ЖК РФ!!!
Если ЗУ не сформирован и не поставлен на кадастровый учёт, то СОБСТВЕННИКОМ такого ЗУ, в сданном случае, является Санкт-Петербург, а вовсе не какое-то там ТСЖ!
Если сформирован - то ВСЕ собственники помещений и члены ТСЖ, и нечлены ТСЖ имеют ОДИНАКОВОЕ право владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ общим имуществом, в том числе и сформированным ЗУ, на котором расположен многоквартирный дом и прилегающая к этому дому придомовая территория.
Поэтому НИ О КАКИХ ограничениях и взимании платы за ПОЛЬЗОВАНИЕ парковкой на указанном ЗУ речи идти НЕ МОЖЕТ!