Возможна ли покупка комнаты в семейном общежитии с помощью материнского капитала, если ребенку еще не исполнилось 3 года?
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий. Если пенсионный фонд даст свое согласие на улучшение жилищных условий путем приобретения комнаты в общежитии, то безусловно, Вы можете это сделать по достижению трехлетнего возраста ребенка. До достижения трех лет ребенку Вы можете направить эти средства лишь на погашение кредита или ипотека, которые приобретены в целях приобретения жилья.