Как указать условия покупки квартиры через материнский капитал в договоре и как предотвратить риски?
У меня покупка квартиры со средствами мат. капитала, т.е 72 тыс. наличных и 408 тыс. средства с мат. капитала. Покупать в договоре потребовал указать вот. этот пункт:
(Если «ПОКУПАТЕЛИ» не выплачивают «ПРОДАВЦАМ» все денежные средства по договору в течении 5 (пяти) месяцев с даты подписания настоящего договора, то договор считается расторгнутым и аванс в сумме 72 000 (семьдесят две тысячи) рублей «ПРОДАВЦЫ» «ПОКУПАТЕЛЯМ» не возвращают. ).
Не знаю что теперь делать, ведь не по моей вине могут возникнуть проблемы с перечислением средств с мат. капитала, а у ПФР.
Спасибо!
Лучший ответ
Если ПФ откажется перечислять деньги, вы сможете обратиться кпродавцу, а если он откажется, то в суд за расторжением договора в связи отказом ПФ. Это будет уважительной причиной и основанием для расторжения. В этом случае есть большие шансы вернуть средства. Более точно можно говорить только изучив договор.
Благодарю за потраченное время!