Может ли отец гр.Армении получить загранпаспорт на территории России ребёнку гр.России до 14 лет? Спасибо! С уважением Наталья.
Нет. не может. На территории России заграничные паспорта гражданам Армении не выдаются, в том числе и в посольстве Армении в РОссии. Если у ребенка нет никаких документов и он гражданин Армении. То нужно получить справку об удостоверении личности в посольстве, после чего выехать в Армению легально и оформить загранпаспорт.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это паспорт должен получить сам ребенок.
Ребёнку 4 года, загранпаспорт я имею ввиду.
Вы забыли сказать-самое главное-какое гражданство у ребёнка?
Если ребёнок-гражданин России, то загранпаспорт (до исполнения 14 лет) , естественно-получает его родитель.
Гражданство родителя значения не имеет, может получить и отец, хоть и гражданин Армении.