Мать и ребенок, потерявшие супруга и отца в аварии, планируют подать иск в гражданский суд о возмещении материального и морального вреда - есть ли шанс на полную компенсацию?
Ответ в том, есть ли у нее имущество, на которое можно обратить взыскание. На единственное жилье нельзя. На все остальное можно. Что может быть всем остальным... загадка. И гараж, и земельный участок, и дача, и вторая квартира, и автомобиль... Вам необходимо безотлагательно предъявить гражданский иск и ОБРАТИТЬСЯ С ХОДАТАЙСТВОМ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ЕЕ ИМУЩЕСТВО. Кроме того, порекомендую с помощью следователя узнать, есть ли у виновницы муж, если имущество, оформленное в период брака на его имя. Если да, то и на него можно обратить взыскание по Вашему иску. Действуйте!
Татьяна, Вы можете присоединить гражданский иск в уголовное дело, как на стадии следствия. так и в суде. Чем она будет расплачиваться, это уже будут её проблемы. Удачи.