Гражданский муж погиб в результате ДТП.
Гражданский муж погиб в результате ДТП. Остался маленький ребенок. Дело рассматривается в уголовном суде, где со стороны обвинения и потерпевшей стороной выступает сестра погибшего, которая является непостредственным участником ДТП. Со своей стороны я не выступаю в уголовном деле как потерпевшая сторона, являясь матерью ребенка погибшего, так как суды проводятся в другом городе и ездить на суд нет возможности. Можно ли после вынесения приговора виновному лицу подать иски о возмещении морального вреда, по случаю потере кормильца и возмещение погребальных расходов по месту моего жительства?
Лучший ответ
Да. Елена, это возможно.
Однако, вы (как законный представитель ребёнка) могли бы выдать доверенность сестре погибшего - дабы она заявила ваш гражданский иск в уголовном деле (чтоб не растягивать дело на два процесса).