Вопрос выписки сирот через суд из квартиры, где они не проживают
Доброго времени суток. Да, собственник имеет право в соответствии со статьей
Разумеется, собственник квартиры вправе выписать зарегистрированных в квартире жильцов без их согласия в судебном порядке.
--- Здравствуйте, не факт что это получится сделать, если квартира коммунальная. Если квартира у мамы в собственности, то придётся обращаться в суд и снимать их с регучёта.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Собственник квартиры может обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Естественно ваша мама вправе выписать их на основании решения суда, так как является собственником жилого помещения.