Проблемы с алиментами - что делать при потере исполнительного листа и как начислить алименты, если отец не работает

Я с мужем в разводе 6 лет, ребенку 7 лет, подавала на алименты, но он не платил и попросил забрать исполнительный лист, по устной договоренности он одевал ребенка. Сейчас вообще ни как не помогает. Скажите пожалуйста что мне сейчас делать, если исполнительный лист утерян? И за какой срок ему будут начислены алименты? В какой сумме, если офицально он ни где не работает?

Лучший ответ

Получайте в суде дубликат и направляйте на исполнение. Алименты будут взыскиваться с момента предъявления листа к исполнению. Если не работает - расчет делается со средней заработной платы по России.

То есть, за предыдущие годы, я ни чего ни смогу получить?

Пристав произведет расчет задолженности и за прошлые годы, включит сумму в задолженность.