Арти, 23.07.2017, 10:40

Транспортный налог берется ли с авто при мощности 149 л.с.?

Вопрос №12893938 из г. Арти
опубликован 23.07.2017, 10:40
Транспортный налог берется ли с авто при мощьности 149 л.с.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно берется, это достаточно мощный автомобиль, и никаких льгот и скидок в данном случае нет, причём во всех регионах, а не только в Свердловской области

Что касается Свердловской области, то в данном случае налог составляет 9 руб. 40 коп. за одну лошадиную силу при данной мощности.

23.07.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации транспортный налог с этого авто не берется.

23.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Более подробно ставки транспортного налога в свое области вы можете посмотреть здесь www.cheap-auto.ru

Коллега правильно ответил, 9,4 рубля с лошадиной силы для такого автомобиля.

23.07.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Транспортный налог с авто в 150 л.с. . спасибо.

23.07.2017, 10:50

Налог на транспорт является региональным налогом. Ставка налога зависит от мощности. Льготы могут предоставлятся на авто конкретных годов выпуска или в отношении отдельных категорий граждан. Исходя из указанной вами мощности сумма налога 1410 по ставке 9.40 в свердловской области.

23.07.2017, 11:00

Свердловская область ставка транспортного налога для автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадей включительно составляет 9 руб. 40 коп., если уже 151 лошадиная сила, то ставка налога составляет уже 32 руб 70 коп с 1 лошадиные силы.

23.07.2017, 11:01