LSN Messenger
Ставрополь, 23.07.2017, 10:37

Возможно ли оформить добавку к пенсии за детей в пенсионном фонде для мамы 65 лет?

Вопрос №12893944 из г. Ставрополь
опубликован 23.07.2017, 10:37
Моей маме 65 лет. Услышала от знакомых, что в пенсионном фонде можно оформить добавку к пенсии за детей (1972, 1976, 1978, 1981 г.р.). Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы мы тоже это слышали, Татьяна, однако данная информация не нашла своего подтверждения, в связи с чем мы все пришли к выводу о том, что это обыкновенные слухи, не соответствующие действительности.

23.07.2017, 10:44

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации надбавка положена воспитывающим несовершеннолетних детей.

23.07.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно осуществить перерасчёт пенсии, при этом она будет начислена заново. Однако нередко она оказывается меньше, чем нынешняя. Это имеет смысл делать, если пенсия меньше 10 тысяч, а детей больше чем двое.

23.07.2017, 10:40

При обращении в управление ПФР помимо документа, удостоверяющего личность, необходимо представить свидетельство о рождении и документ, подтверждающий достижение ребенком полутора лет.

23.07.2017, 10:49

Здравствуйте. Полный перечень документов вам могут предоставить в Пенсионном фонде. С собой обязательно нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении детей.

23.07.2017, 10:56

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

23.07.2017, 10:43