LSN Messenger
Ярославль, 23.07.2017, 10:50

Что делать, если меня обвиняют в покидании места ДТП в другом городе?

Вопрос №12893965 из г. Ярославль
опубликован 23.07.2017, 10:50
Как мне поступать (что можно сделать?) не в своем городе попадаю в незначительное дтп (задел зеркало) , вышел из машины, извинился, спросил что все нормально, вопросов нет? Девушка ответила что нет вопросов, и мы разьехались, но потом через какое то время она приезжает на место дтп и вызывает полицию, говорит что я уехал с места дтп, встречное заявление мне писать или что делать, на клевету могу написать заявление? Ведь девушка врет. Все это в другом городе,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно найти свидетеля, который и подтвердит, что вы договорились на месте и оба покинули место ДТП, если у вас был регистратор, то возможно предоставить видео запись. И по времени возникновения ДТП и временем вызова ею гбдд, можно говорить о том что сразу вы по обоюдному согласию все решили. Вобщем-то нужно максимально найти плюсы в вашу сторону.

23.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С мест ДТП вы действительно уехали, также, как и девушка, поэтому, когда с вас будут брать объяснения, опишите подробно ситуацию, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав.

23.07.2017, 10:57

По закону оставлять место ДТП нельзя. Но если обе стороны решили разъехаться и никто в ГИБДД сообщать не будет, то никто вас искать и наказывать не будет.

23.07.2017, 11:01

Доброго вам времени суток. Только в том случае, если вы на 100% уверены в том, что лицо не обратиться в органы ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 11:03

Если ДТП действительно имело место, то формально Вы оставили место дорожно-транспортного происшествия и вам грозит административная ответственность вплоть до лишение права управления транспортным средством, Поэтому в данной ситуации я бы вам посоветовал занимать позицию полного отрицания, а машину куда нибудь спрятать на время.

23.07.2017, 11:03

Вы не знаете как поведет себя второй участник, поэтому, при наличии у обоих ОСАГО при незначительных повреждениях на месте ДТП составляют европротокол, если ОСАГО нет-вызывают ГИБДД

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

23.07.2017, 11:12

Денис. Добрый день. Кто то ей посоветовал так сделать. Настаивайте на своих показаниях. Может видеорегистратор? У нее нет доказательств. Учтите это.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

25.07.2017, 14:12

Добрый день, Денис! Видите, что не всегда можно доверять девушкам. Когда от вас будут требовать пояснения при расследовании факта или в суде, опишите ситуацию как все было. Советую воспользоваться правовой помощью специалистов, так как рассмотрение дела будет в суде по месту ДТП. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 14:27

Можно ли при обоюдном договоре уезжать с места дтп если оно незначительное

?

23.07.2017, 11:00