LSN Messenger
Уфа, 23.07.2017, 10:52

Возможно ли претендовать на выплату 300 тыс. рублей за первого ребенка в семье без брака, с временной пропиской и выданным жильем через органы опеки?

Вопрос №12893966 из г. Уфа
опубликован 23.07.2017, 10:52
У нас семья не состоит в браке, но ребенок записан на отца и прописка у на с сыном временная, т.к жилье было выдано через органы опеки как сироте. Квартира выдана в аренду на 5 лет по типовому договору найма жилого помещения. Есть еще девочка под опекой (племянница). можем ли мы как то претендовать на выплату за первого ребенка 300 т. р?ребенок родился 25 марта (первый)
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких выплатах в размере 300000 руб. на первого ребёнка идёт речь, не совсем понятно?

Если речь идет о материнском капитале, то необходимо иметь двоих детей рожденных после 1 января 2007 года.

23.07.2017, 10:59

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такая выплата не предусмотрена никаким нормативным актом.

23.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Такая выплата не предусмотренно кто вам сказал что за первого ребенка выплачивают 300000 руб. Можете самостоятельно обратиться непосредственно в Пенсионный фонд а также местной администрации что таких субсидий не предусмотрено. Хорошего приятного дня вам.

23.07.2017, 10:56

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно в связи с чем положена эта выплата и по какому закону. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 10:56

При рождении первого ребенка в башкирии семья получает единовременную выплату в размере 18 тысяч 800 рублей. Родители, у которых средний доход ниже установленного прожиточного минимума, имеют право оформить ежемесячное региональное пособие на ребенка.

Каких либо трехсот тысяч рублей ни региональное, ни федеральное законодательство при рождении первого ребенка не предусматривает, поэтому уточните свой вопрос.

23.07.2017, 11:05

Речь идет... Напомним, 10 февраля Глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что в ближайшее время будет подписан указ о выплате единовременного денежного социального пособия в размере 300 тысяч рублей за рождение первого ребёнка. Эти средства должны помочь улучшить жилищную ситуацию молодых семей.

23.07.2017, 11:01

Добрый день. Данный указ еще не был подписан поэтому вы никак не сможете получить эти 300.000 и если эти даже 300.000 было выдавались выдавали в бы сертификатом и направляли непосредственно в счет погашения ипотеки. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 11:06

Все что планируется принять, проекты законов не являются предметом рассмотрения. Когда примут закон, примут и положение о порядке его применения, гадать сейчас бессмыссленно.

23.07.2017, 11:06

Пока указа не подписан рано о чем то говорить. Да и брак у вас не зарегистрирован. Поэтому оформляйте отношения надлежащим образом и ждите указа.

23.07.2017, 11:06

Тогда ваш вопрос нужно адресовать уважаемому губернатору Башкирии рустему хамитову, поскольку это он обещал выплатить какие-то деньги. Мы на сайте ничего не обещали, А нам Уважаемый Рустэм Хамитов не отчитывается, к сожалению.

23.07.2017, 11:10