Череповец, 23.07.2017, 10:55

Ответственность за причинение телесных повреждений в состоянии аффекта при провокации - что грозит первократному правонарушителю

Вопрос №12893971 из г. Вологда
опубликован 23.07.2017, 10:55
Какое меня ждет наказание если я человеку сломал 2 ребра в состоянии аффекта ведь этот человек гнобил провоцировал меня на протяжении 4 лет Ранее я судим не был и к уголовной ответственности не привлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Экспертное учреждение только даст заключение по поводу сломанных ребер вероятнее всего это будет нанесение телесных повреждений средней тяжести часть 1 статья 112 Уголовного кодекса в виде либо штрафа или ограничение свободы. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Евгений, а то что вы были в состоянии аффекта - вы сами установили?

Степень тяжести вреда здоровью определяется судмедэкспертом. Вред может быть средней тяжести, тяжкий и легкий вред здоровью. В зависимости от степени вреда квалифицируются преступные деяния обвиняемого. Подробнее:

23.07.2017, 11:00

Доброго времени суток. Все зависит от вреда здоровью, который будет установлен в ходе экспертизы. В любом случае, вам необходим адвокат, собирайте весь положительный характеризующий материал, что бы быть готовым к следствию и суду.

23.07.2017, 11:00

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Если экспертиза признает состояние аффекта, то вас могут оправдать по такому преступлению учитывая степень тяжести повреждений.

23.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добавлю что этот человек тоже ударил меня по голове форфоровой кружкой и после того как 4 я остановил кровь поехал в травмпункт.

23.07.2017, 11:22

Доброго времени суток

Если вас ударили, вы можете зафиксировать побои и также подать заявление, но к вашему делу это не имеет никакого отношения, за свои преступления ответите сами

Удачи Вам. Анна Титова.

23.07.2017, 11:23

Написать встречное заявление а также необходимо сделать заключение судмедэксперта чтобы ваши оправдания было подтверждено. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 11:24

Опять же все зависит от стпепени тяжести причиненного вреда здоровью Кружкой по голове и незначительный вред то это уже ч.2 ст 115 УК РФ.

23.07.2017, 11:24

В таком случае вам надо говорить о необходимо самообороне и подавать на него встречное заявление о причинении вам побоев.

23.07.2017, 11:24

Тогда вам нужно ходатайствовать о назначении экспертизы дабы признать состояние аффекта. Ищите также свидетелей и ходатайствуете о вызове их на допрос, если все как вы говорите, то вполне реально избежать уголовной ответственности.

23.07.2017, 11:26