В состоянии аффекта человек толкнул человека, упав последний сломал руку, что грозит толкнувшему?

Лучший ответ

Здравствуйте, Павел.

Окончательно степень тяжести определят медицинские работники. По медицинским критериям, сломанная рука - временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель - средней тяжести вред здоровью. Ст. 112 УК РФ. А вот наличие сильного душевного волнения, умысла будет определяться следствием и судом. Советую вам примириться с потерпевшим и постараться возместить ему причиненный вред. Ну и сотрудничать со следствием, разумеется. Тогда можете рассчитывать на более или менее благоприятный исход событий.

Удачи Вам!